Vigne (Vitis Vinifera Bianca) - 60cm
- Fraîches de notre pépinière
- Garantie 100 % contre les dommages
- Cartons spécialement conçus pour plantes
- Plus de 200 000 clients satisfaits
Description du produit
Wow, une vraie branche de vigne pour votre jardin. La Vitis Vinifera est un véritable accroche-regard et elle est également très résistante. Placez-la dans un endroit ensoleillé de votre jardin et la plante brillera pour vous.
Soins et conseils Vitis Vinifera - 60cm
Vitis Vinifera est un arbre facile à entretenir. Il a cependant besoin d'un emplacement ensoleillé. Il est également important que Vitis Vinifera ne reçoive pas trop d'eau. La plante a besoin de suffisamment d'eau car elle en consomme également beaucoup, mais un surplus d'eau peut être fatal.
Besoins en eau de Vitis Vinifera - 60cm
Le Vitis Vinifera a besoin de beaucoup d'eau, il faut donc veiller à ce que le sol soit toujours légèrement humide.
Comme l'arbre doit être placé dans un endroit ensoleillé, il évaporera également beaucoup d'eau. Plus le soleil brille, plus il a besoin d'eau. En été, il faut donc arroser beaucoup plus que pendant les mois d'hiver.
Besoins en lumière de Vitis Vinifera - 60cm
La Vitis Vinifera est par nature un véritable amateur de soleil. La lumière du soleil permet à la plante de bien se développer. Il est donc très important d'offrir à la Vitis Vinifera un endroit ensoleillé. La plante est rustique et peut rester dans le jardin. Il est toutefois recommandé d'envelopper la Vitis avec une couverture d'arbre lorsque la température descend en dessous de -7 degrés Celsius.
La Vitis Vinifera - 60cm est-elle une plante toxique ?
Le Vitis Vinifera n'est pas une plante toxique, idéalement.
Comment mon Vitis Vinifera - 60cm sera-t-il envoyé ?
Cet arbre super cool est livré dans un pot de culture. Toutes nos plantes sont expédiées dans des boîtes d'expédition spécialement conçues à cet effet ! Grâce à l'intérieur unique, les plantes se tiennent fermement dans la boîte et ne peuvent pas bouger. Les plantes ne voient pas d'inconvénient à passer une journée dans une boîte sombre. De cette façon, nous nous assurons que votre ami vert est livré à votre domicile dans un état impeccable.
Spécifications
| Nom latin | Vitis Vinifera Bianca |
| Livraison | Plante livrée en pot de culture |
| Garantie | Frais du producteur |
| Hauteur | 60 cm |
| Diamètre | 60 cm |
| Taille du pot | 24- 27 cm |
| Emplacement | A l'extérieur |
| Besoins en eau | ± 1-2 par semaine |
| Toxique | Non |
| Purificateur d'air | Oui |
| Emballage | Bien emballé dans une boîte spéciale pour l'envoi de plantes |
| Entretien | Peu |
Lié Arbres fruitiers
Voir tout
En stock, délai de livraison 1-5 jours ouvrables