Olivier Olea Europaea Pom Pon Plateau - 160cm
- Fraîches de notre pépinière
- Garantie 100 % contre les dommages
- Cartons spécialement conçus pour plantes
- Plus de 200 000 clients satisfaits
Description du produit
Ce magnifique Olea Europea sera du plus bel effet dans votre jardin et créera instantanément une ambiance méditerranéenne. L'olivier est résistant jusqu'à environ -7 degrés Celsius.
Soins et astuces Olea Europea Plateau - 160cm
L'Olea peut survivre très longtemps, mais cela dépend de vos compétences en matière de toilettage. L'arbre exige beaucoup d'amour de votre part. Assurez-vous donc d'être bien informé sur la meilleure façon de prendre soin de votre ami méditerranéen.
Besoin en eau Olea Europea Plateau - 160cm
L'Olea Europea est un vrai buveur. Cette plante a en fait toujours soif, surtout en été quand elle s'exhibe en plein soleil. Assurez-vous donc que le sol reste toujours légèrement humide. Vous pouvez l'arroser 2 à 3 fois par semaine, surtout en été. L'Olivier aime tout cela, tant que ses racines ne sont pas sous l'eau.
Exigence de lumière Olea Europea Plateau - 160cm
L'Olea Europea est un vrai bain de soleil. Il préfère cuire toute la journée. Placez donc l'arbre dans un endroit ensoleillé du jardin.
L'Olea Europea Plateau - 160cm est-il toxique ?
L'olivier n'est pas toxique. Un complément approprié pour les animaux domestiques et les petits enfants.
Comment mon Olivier sera-t-il expédié ?
Ce topper méditerranéen est livré dans un pot de culture. Toutes nos plantes XL sont livrées avec notre transporteur externe. Ce coursier a de l'expérience dans le transport de produits vivants et sait exactement comment livrer cet incroyable bout d'arbre à votre domicile.
Spécifications
| Nom latin | Olea Pom Pon |
| Livraison | Plante livrée en pot de culture |
| Garantie | Frais du producteur |
| Hauteur | 160 cm |
| Diamètre | 150 cm |
| Taille du pot | 70 cm |
| Emplacement | A l'extérieur |
| Besoins en eau | ± 1-2 par semaine |
| Toxique | Non |
| Purificateur d'air | Oui |
| Emballage | Bien emballé dans une boîte spéciale pour l'envoi de plantes |
| Entretien | Peu |
Lié Grandes plantes d'extérieur
Voir tout
En stock, délai de livraison 1-5 jours ouvrables