Weinrebe (Vitis Vinifera Bianca) - 60cm
- Frisch aus unserer Gärtnerei
- 100 % Schadensgarantie
- Spezielle Versandkartons für Pflanzen
- Über 200.000 zufriedene Pflanzenliebhaber
Produktbeschreibung
Wow, ein echter Traubenzweig für deinen Garten. Die Vitis Vinifera ist ein echter Hingucker und zudem sehr winterhart. Stellen Sie ihn an einen sonnigen Platz in Ihrem Garten und die Pflanze wird für Sie leuchten.120
Pflege & Tipps Vitis Vinifera - 60cm
Vitis Vinifera ist ein pflegeleichter Baum. Er braucht jedoch einen sonnigen Standort. Es ist auch wichtig, dass Vitis Vinifera nicht zu viel Wasser bekommt. Die Pflanze braucht zwar ausreichend Wasser, weil sie auch viel Wasser verbraucht, aber ein Wasserüberschuss kann tödlich sein.
Wasserbedarf von Vitis Vinifera - 60cm
Die Vitis Vinifera braucht ziemlich viel Wasser, achten Sie darauf, dass der Boden immer leicht feucht gehalten wird.
Da der Baum an einem sonnigen Platz stehen sollte, wird er auch viel Wasser verdunsten. Je mehr die Sonne scheint, desto mehr Wasser braucht er. In den Sommermonaten wird also wesentlich mehr gegossen als in den Wintermonaten.
Lichtbedarf von Vitis Vinifera - 60cm
Die Vitis Vinifera ist von Natur aus ein echter Sonnenanbeter. Das Sonnenlicht ermöglicht es der Pflanze, sich gut zu entwickeln. Es ist daher sehr wichtig, Vitis Vinifera einen sonnigen Platz zu geben. Die Pflanze ist winterhart und kann im Garten bleiben. Wir empfehlen jedoch, die Vitis mit einer Baumdecke zu umhüllen, wenn die Temperatur unter -7 Grad Celsius fällt.
Ist die Vitis Vinifera - 60cm eine giftige Pflanze?
Die Vitis Vinifera ist keine Giftpflanze, im Idealfall aber schon.
Wie wird meine Vitis Vinifera - 60cm verschickt?
Dieser supercoole Baum wird in einem Kulturtopf geliefert. Alle unsere Pflanzen werden in speziell entworfenen Versandkartons verschickt! Durch die einzigartige Innenausstattung stehen die Pflanzen fest im Karton und können sich nicht bewegen. Den Pflanzen macht es nichts aus, einen Tag in einer dunklen Kiste zu verbringen. Auf diese Weise stellen wir sicher, dass Ihr grüner Freund in einem tadellosen Zustand bei Ihnen zu Hause ankommt.
Spezifikationen
| Lateinischer Name | Vitis Vinifera Bianca |
| Lieferung | Pflanze im Anzuchttopf geliefert |
| Garantie | Frisch vom Erzeuger |
| Höhe | 60 cm |
| Durchmesser | 60 cm |
| Topfgröße | 24- 27 cm |
| Standort | Außerhalb |
| Wasserbedarf | ± 1-2 pro Woche |
| Giftig | Nein |
| Luftreinigend | Ja |
| Verpackung | Gut verpackt in einem speziellen Versandkarton für Pflanzen |
| Wartung | Wenig |
Verwandt Kleine Pflanzen für draußen
Alles anzeigen
Auf Lager, Lieferzeit 1-5 Arbeitstage