Kunst Ficus Benjamina - 130cm
- Frisch aus unserer Gärtnerei
- 100 % Schadensgarantie
- Spezielle Versandkartons für Pflanzen
- Über 200.000 zufriedene Pflanzenliebhaber
Produktbeschreibung
Der Ficus Benjamina hat seinen Ursprung in Südostasien und Australien und ist bekannt für seine eleganten Zweige und sein dichtes Blätterdach. Mit dieser Kunstvariante holen Sie sich die gleiche elegante Ausstrahlung ins Haus, jedoch ganz ohne Pflege.
Pflege & Tipps Kunst Ficus Benjamina - 130cm
Der Kunst Ficus Benjamina benötigt weder Wasser noch Dünger oder einen festen Standort. Dadurch ist diese Kunstpflanze ideal für Orte, an denen echte Pflanzen weniger gut gedeihen, wie zum Beispiel eine dunkle Ecke oder ein Raum mit wechselnden Temperaturen. Wenn Sie die Pflanze schön halten möchten, müssen Sie lediglich gelegentlich den Staub von den Blättern mit einem trockenen oder leicht feuchten Tuch entfernen. So bleibt die frische, grüne Ausstrahlung optimal erhalten.
Lichtbedarf Kunst Ficus Benjamina - 130cm
Diese Kunstpflanze kann nahezu überall im Haus aufgestellt werden. Da es sich nicht um eine echte Pflanze handelt, spielt es keine Rolle, ob Sie sie in die Sonne, in den Halbschatten oder in den Schatten stellen. Am schönsten bleibt das Aussehen jedoch, wenn Sie die Pflanze nicht über längere Zeit direktem, starkem Sonnenlicht aussetzen. So bleiben die Farben länger schön.
Ist der Kunst Ficus Benjamina - 130cm giftig?
Der Kunst Ficus Benjamina ist nicht giftig, wie es bei einer lebenden Variante der Fall sein kann. Dennoch empfehlen wir, die Pflanze außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern und Haustieren aufzubewahren, um Beschädigungen zu vermeiden.
Wie wird mein Kunst Ficus Benjamina - 130cm versendet?
Unsere Kunstpflanzen werden sorgfältig verpackt und geschützt versendet, damit sie in einwandfreiem Zustand bei Ihnen zu Hause ankommen. Nach dem Auspacken müssen Sie lediglich die Zweige und Blätter leicht in Form bringen, um das schönste Ergebnis zu erzielen.
Spezifikationen
| Lateinischer Name | Ficus |
| Lieferung | Pflanze im Anzuchttopf |
| Höhe | 130 cm |
| Durchmesser | 80 cm |
| Topfgröße | 18 cm |
| Giftig | Nein |
| Verpackung | Sorgfältig verpackt in einem speziellen Karton für den Versand von Pflanzen |
| Wartung | Keine |
Verwandt Art Ficus
Alles anzeigen
Auf Lager, Lieferzeit 1-5 Arbeitstage