Die Pflanzenhöhe kann um 10 cm variieren. Höhe einschließlich Anzuchttopf. Der Anzuchttopf auf dem Foto kann variieren.
Hedera Hibernica - 20cm
4.2/5 aus 2800+ Bewertungen
32
95
- Frisch aus unserer Gärtnerei
- 100 % Schadensgarantie
- Spezielle Versandkartons für Pflanzen
- Über 200.000 zufriedene Pflanzenliebhaber
Produktbeschreibung
Pflege und Tipps Hedera Hibernica - 20cm
Hedera Hibernica, auch bekannt als Irischer Efeu, ist die perfekte Wahl für jeden Garten! Diese vielseitige Kletterpflanze hat dunkelgrüne Blätter mit silbrig-weißen Adern, die für einen lustigen Anblick sorgen.
Wasserbedarf der Hedera Hibernica - 20cm
Die Hedera darf leicht feucht sein, aber achten Sie darauf, dass der Boden im Winter vor dem Gießen etwas mehr abtrocknet.
Lichtbedarf der Hedera Hibernica - 20cm
Die Hedera ist nicht schwierig, wenn es um ihren Standort geht. Sonne, Schatten oder normales Tageslicht, diese Pflanze wächst überall!
Ist die Hedera Hibernica - 20cm eine giftige Pflanze?
Ja, der Verzehr der Pflanze ist leicht giftig. Seien Sie hier also vorsichtig.
Wie wird meine Hedera Hibernica - 20cm verschickt?
Diese hübschen kleinen Pflanzen werden in Anzuchttöpfen geliefert. Alle unsere Pflanzen werden in speziell entworfenen Versandkartons verschickt! Die einzigartige Innenausstattung sorgt dafür, dass die Pflanzen fest in der Schachtel stehen und sich nicht bewegen können. Den Pflanzen macht es nichts aus, einen Tag in einer dunklen Kiste zu verbringen. Auf diese Weise stellen wir sicher, dass Ihr grüner Freund in einem tadellosen Zustand bei Ihnen zu Hause ankommt.Spezifikationen
| Lateinischer Name | Hedera |
| Lieferung | Pflanze im Anzuchttopf geliefert |
| Garantie | frisch vom Züchter |
| Höhe | 20 cm |
| Durchmesser | 10 cm |
| Topfgröße | 9 cm |
| Standort | Außerhalb |
| Wasserbedarf | ± 1-2x pro Woche |
| Giftig | Schwach giftig |
| Luftreinigend | Ja |
| Verpackung | Gut verpackt in einem speziellen Versandkarton für Pflanzen |
| Wartung | Wenig |