Schefflera Gold Capella op stam - 170 cm
- Fraîches de notre pépinière
- Garantie 100 % contre les dommages
- Cartons spécialement conçus pour plantes
- Plus de 200 000 clients satisfaits
Description du produit
Le Schefflera Gold Capella est originaire des régions tropicales d’Asie du Sud-Est et d’Australie, où il pousse dans des conditions chaudes et lumineuses.
Entretien & conseils Schefflera Gold Capella sur tronc - 170 cm
Le Schefflera Gold Capella sur tronc est une plante d’intérieur robuste, connue pour son entretien facile. Il préfère un emplacement fixe et n’aime pas les changements soudains de température ou de place. Tournez la plante de temps en temps pour qu’elle pousse de manière uniforme. Avec des soins appropriés, il conserve ses feuilles pleines et brillantes ainsi que sa forme élégante.
Besoins en eau Schefflera Gold Capella sur tronc - 170 cm
Le Schefflera a des besoins en eau moyens. Laissez légèrement sécher la couche supérieure du terreau avant d’arroser à nouveau. La plante supporte mieux un léger manque d’eau qu’un excès, donc évitez que de l’eau stagne dans le pot.
Besoins en lumière Schefflera Gold Capella sur tronc - 170 cm
Cette plante préfère un endroit lumineux avec beaucoup de lumière indirecte. La lumière directe du soleil peut endommager les feuilles et provoquer des décolorations. Dans un endroit moins lumineux, le Schefflera survivra, mais la croissance sera plus lente et les feuilles moins panachées.
Le Schefflera Gold Capella sur tronc - 170 cm est-il toxique ?
Le Schefflera Gold Capella est légèrement toxique en cas d’ingestion. Il est recommandé de placer la plante hors de portée des enfants et des animaux et de faire attention lors de la taille.
Comment mon Schefflera Gold Capella sur tronc - 170 cm sera-t-il expédié ?
Toutes nos plantes d’intérieur sont très fraîches et proviennent directement de la pépinière lorsque nous les envoyons. Nous expédions nos plantes dans des boîtes uniques, spécialement conçues pour Green Bubble. Ces boîtes assurent que vos plantes ne tombent pas pendant le transport. Vous pouvez ainsi être sûr que vos plantes arriveront chez vous en parfait état.
Spécifications
| Nom latin | Schefflera |
| Livraison | Plante livrée en pot de culture |
| Garantie | Fraîchement récolté chez le producteur |
| Hauteur | 170 cm |
| Diamètre | 110 cm |
| Taille du pot | 31 cm |
| Besoins en eau | ± 1 à 2 par semaine |
| Toxique | Légèrement toxique |
| Purificateur d'air | oui |
| Emballage | Bien emballé dans une boîte spéciale pour l'expédition de plantes |
| Entretien | peu |
Lié Grandes plantes d'intérieur
Voir tout
En stock, délai de livraison 1-5 jours ouvrables