Paquet frontière - Couvre-sol
- Fraîches de notre pépinière
- Garantie 100 % contre les dommages
- Cartons spécialement conçus pour plantes
- Plus de 200 000 clients satisfaits
Description du produit
Redonnez de la verdure aux endroits dénudés de votre jardin grâce à l'ensemble de plantes couvre-sol Border Package. Ce pack contient diverses plantes vivaces qui non seulement fleurissent magnifiquement, mais constituent également un couvre-sol dense et naturel. Une solution élégante et pratique.
Pourquoi choisir des plantes couvre-sol ?
Ces plantes ont été spécialement sélectionnées pour
- Des périodes de floraison longues et variées pour des couleurs tout au long de la saison
- Un port compact qui ne laisse aucune chance aux mauvaises herbes
- Peu d'entretien, idéal pour les jardiniers qui recherchent la commodité
Contenu de l'emballage
- 8 ou 24 plantes vivaces. Vous choisissez vous-même la variante.
- Au moins 80 % de similitude avec la photo présentée, en fonction de l'offre saisonnière
-Convient aux endroits ensoleillés
Chaque plante contribue à un jardin dense et coloré qui vit et continue de surprendre.
Spécifications
| Livraison | Plante livrée en pot de culture |
| Garantie | Frais du producteur |
| Hauteur | 25 - 30 cm |
| Diamètre | 20 cm |
| Taille du pot | 11 cm |
| Emplacement | A l'extérieur |
| Besoins en eau | ± 1-2x par Semaine |
| Toxique | Légèrement toxique |
| Purificateur d'air | Oui |
| Emballage | Bien emballé dans une boîte spéciale pour l'envoi de plantes |
| Entretien | peu de |