La hauteur de la plante peut varier de 10 cm. La hauteur inclut le pot de culture. Le pot de culture sur la photo peut varier.
Hedera Hibernica - 20cm
4.2/5 sur 2600+ avis
32
95
- Fraîches de notre pépinière
- Garantie 100 % contre les dommages
- Cartons spécialement conçus pour plantes
- Plus de 200 000 clients satisfaits
Description du produit
Soins et conseils Hedera Hibernica - 20cm
Hedera Hibernica, également connu sous le nom de lierre irlandais, est le choix parfait pour tout jardin ! Cette plante grimpante polyvalente a des feuilles vertes foncées veinées de blanc argenté, ce qui lui donne un aspect amusant.
Besoins en eau de l'Hedera Hibernica - 20cm
L'Hedera peut être légèrement humide, mais veillez à ce que le sol s'assèche un peu plus en hiver avant d'arroser.
Besoins en lumière de l'Hedera Hibernica - 20cm
L'Hedera n'est pas difficile à placer. Soleil, ombre ou lumière du jour normale, cette plante pousse partout !
L'Hedera Hibernica - 20cm est-elle une plante toxique ?
Oui, l'ingestion de la plante est légèrement toxique. Il faut donc être prudent.
Comment mon Hedera Hibernica - 20cm est-il expédié ?
Ces jolies petites plantes sont livrées dans des pots de culture. Toutes nos plantes sont expédiées dans des boîtes d'expédition spécialement conçues à cet effet ! Grâce à l'intérieur unique, les plantes se tiennent fermement dans la boîte et ne peuvent pas bouger. Les plantes ne voient pas d'inconvénient à passer une journée dans une boîte sombre. De cette façon, nous nous assurons que votre ami vert est livré à votre domicile dans un état impeccable.Spécifications
| Nom latin | Hedera |
| Livraison | Plante livrée en pot de culture |
| Garantie | Frais du producteur |
| Hauteur | 20 cm |
| Diamètre | 10 cm |
| Taille du pot | 9 cm |
| Emplacement | A l'extérieur |
| Besoins en eau | ± 1 à 2 fois par semaine |
| Toxique | Légèrement toxique |
| Purificateur d'air | Oui |
| Emballage | Bien emballé dans une boîte spéciale pour l'envoi de plantes |
| Entretien | Peu de |