Philodendron Imperial Red Beauty - 70cm
- Frisch aus unserer Gärtnerei
- 100 % Schadensgarantie
- Spezielle Versandkartons für Pflanzen
- Über 200.000 zufriedene Pflanzenliebhaber
Produktbeschreibung
Der Philodendron Imperial Red Beauty stammt ursprünglich aus den tropischen Regenwäldern Südamerikas, wo er unter dem dichten Blätterdach größerer Bäume in einer feuchten, schattigen Umgebung wächst.
Pflege & Tipps Philodendron Imperial Red Beauty – 70 cm
Der Philodendron Imperial Red Beauty ist eine auffällige Zimmerpflanze mit glänzenden, tiefroten bis dunkelgrünen Blättern. Dieser kompakte Philodendron ist pflegeleicht und eignet sich sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Pflanzenliebhaber. Drehen Sie die Pflanze gelegentlich, um ein gleichmäßiges Wachstum zu gewährleisten, und besprühen Sie die Blätter, um Staub zu entfernen und die Luftfeuchtigkeit zu erhöhen.
Wasserbedarf Philodendron Imperial Red Beauty – 70 cm
Die Blumenerde dieses Philodendrons sollte sich immer leicht feucht anfühlen. Lassen Sie die oberste Schicht der Erde leicht antrocknen, bevor Sie erneut gießen. Achten Sie darauf, dass kein Wasser am Boden des Topfes stehen bleibt, um Wurzelfäule zu vermeiden.
Lichtbedarf Philodendron Imperial Red Beauty – 70 cm
Diese Pflanze steht am liebsten an einem Standort mit viel indirektem Licht. Vermeiden Sie direkte Sonneneinstrahlung, da diese die Blätter schädigen kann. In einem hellen Raum ohne grelle Sonne kommt die Farbe der Blätter am besten zur Geltung.
Ist der Philodendron Imperial Red Beauty – 70 cm giftig?
Ja, der Philodendron Imperial Red Beauty ist bei Verzehr leicht giftig. Beachten Sie dies bitte, wenn Sie Haustiere oder kleine Kinder haben.
Wie wird mein Philodendron Imperial Red Beauty – 70 cm versandt?
Alle unsere Zimmerpflanzen sind superfrisch und kommen direkt aus der Gärtnerei, wenn wir sie an Sie versenden. Wir versenden unsere Zimmerpflanzen in einzigartigen Versandkartons, die speziell für Green Bubble entworfen wurden. Dank dieser einzigartigen Versandkartons können wir Ihnen versichern, dass Ihre grünen Freunde während des Versands nicht umfallen. So können Sie sicher sein, dass Sie Ihre Zimmerpflanze in perfektem Zustand bei Ihnen zu Hause erhalten!
Spezifikationen
| Lateinischer Name | Philodendron |
| Lieferung | Pflanze wird im Anzuchttopf geliefert |
| Garantie | Frisch von zuchter |
| Höhe | 70 cm |
| Durchmesser | 50 cm |
| Topfgröße | 19 cm |
| Standort | Halbschatten, 5 Meter von einem Fenster entfernt |
| Wasserbedarf | ± 1-2x pro Woche |
| Giftig | Leicht giftig |
| Luftreinigend | Ja |
| Verpackung | Gut verpackt in einem speziellen Karton für den Versand von Pflanzen |
| Wartung | Wenig |
Verwandt Alle Zimmerpflanzen
Alles anzeigen
Auf Lager, Lieferzeit 1-5 Arbeitstage