Kunst Schefflera Arboricola - 120cm
- Frisch aus unserer Gärtnerei
- 100 % Schadensgarantie
- Spezielle Versandkartons für Pflanzen
- Über 200.000 zufriedene Pflanzenliebhaber
Produktbeschreibung
Die Schefflera Arboricola stammt ursprünglich aus Taiwan und Teilen Südostasiens, wo die Pflanze als elegante Strauchpflanze mit charakteristischen handförmigen Blättern wächst.
Pflege & Tipps Kunst Schefflera Arboricola - 120cm
Die Kunst Schefflera Arboricola - 120cm ist eine stilvolle Kunstpflanze, die sofort für ein grünes und lebendiges Ambiente im Haus sorgt. Da es sich um eine Kunstpflanze handelt, benötigt sie weder Wasser noch Dünger oder besondere Pflege. Dadurch können Sie sie problemlos im Wohnzimmer, Flur, Schlafzimmer oder Büro platzieren. Um die Pflanze schön zu halten, können Sie gelegentlich den Staub von den Blättern mit einem trockenen oder leicht feuchten Tuch entfernen.
Wasserbedarf Kunst Schefflera Arboricola - 120cm
Die Kunst Schefflera Arboricola - 120cm benötigt kein Wasser. Die Blätter bleiben das ganze Jahr über frisch und grün, ohne dass Pflege erforderlich ist. Durch gelegentliches Abstauben behält die Pflanze ihre natürliche Ausstrahlung am besten.
Lichtbedarf Kunst Schefflera Arboricola - 120cm
Diese Kunstpflanze kann nahezu überall im Haus aufgestellt werden. Sonnenlicht, Halbschatten oder Schatten haben keinen Einfluss auf den Zustand der Pflanze. Wir empfehlen jedoch, die Pflanze nicht über längere Zeit in starkem, direktem Sonnenlicht zu platzieren, damit die Farben der Blätter länger schön bleiben.
Ist die Kunst Schefflera Arboricola - 120cm giftig?
Die Kunst Schefflera Arboricola - 120cm ist nicht giftig, wie es bei der lebenden Variante der Fall sein kann. Dennoch empfehlen wir, die Pflanze außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern und Haustieren zu platzieren, um Beschädigungen zu vermeiden.
Wie wird meine Kunst Schefflera Arboricola - 120cm versendet?
Unsere Kunstpflanzen werden sorgfältig verpackt und geschützt versendet, damit sie in gutem Zustand bei Ihnen zu Hause ankommen. Nach dem Erhalt können Sie die Zweige und Blätter ganz einfach in Form biegen, sodass die Pflanze sofort eine volle und natürliche Ausstrahlung erhält.
Spezifikationen
| Lateinischer Name | Schefflera |
| Lieferung | Pflanze im Anzuchttopf |
| Höhe | 120 cm |
| Durchmesser | 90 cm |
| Topfgröße | 18 cm |
| Giftig | Nein |
| Verpackung | Sorgfältig verpackt in einem speziellen Karton für den Versand von Pflanzen |
| Wartung | Keine |
Verwandt Kunstpflanzen
Alles anzeigen
Auf Lager, Lieferzeit 1-5 Arbeitstage