Ficus Benghalensis Audrey Spirale - 150 cm
- Frisch aus unserer Gärtnerei
- 100 % Schadensgarantie
- Spezielle Versandkartons für Pflanzen
- Über 200.000 zufriedene Pflanzenliebhaber
Produktbeschreibung
Der Ficus Benghalensis Audrey ist eine tropische Zimmerpflanze, die ursprünglich aus Indien stammt, wo sie in der Natur zu einem riesigen Banyanbaum heranwachsen kann.
Pflege & Tipps Ficus Benghalensis Audrey Spirale - 150 cm
Der Ficus Benghalensis Audrey ist eine robuste Zimmerpflanze mit einem stilvollen Spiralstamm und samtigen Blättern. Stellen Sie die Pflanze an einen festen Platz im Haus, da Ficusse es nicht mögen, häufig umgestellt zu werden. Drehen Sie die Pflanze gelegentlich ein wenig, damit sie gleichmäßig in Richtung des Lichts wächst. Außerdem ist es gut, die Blätter von Zeit zu Zeit abzustauben, damit die Pflanze optimal Licht aufnehmen kann.
Wasserbedarf Ficus Benghalensis Audrey Spirale - 150 cm
Der Ficus Benghalensis Audrey bevorzugt leicht feuchte Erde. Lassen Sie die oberste Erdschicht zwischen den Wassergaben leicht antrocknen, bevor Sie erneut gießen. In den Wintermonaten benötigt die Pflanze weniger Wasser, da ihr Wachstum dann langsamer ist.
Lichtbedarf Ficus Benghalensis Audrey Spirale - 150 cm
Der Ficus Benghalensis Audrey steht gerne an einem hellen Standort mit viel indirektem Tageslicht. Ein Platz in der Nähe eines Fensters ist ideal, jedoch sollte langanhaltende direkte Sonneneinstrahlung vermieden werden. Bei zu wenig Licht kann die Pflanze langsamer wachsen und die Blätter können sich verfärben.
Ist der Ficus Benghalensis Audrey Spirale - 150 cm giftig?
Der Ficus Benghalensis Audrey ist bei Verzehr leicht giftig. Der Milchsaft der Pflanze kann leichte Hautreizungen verursachen, daher ist Vorsicht bei Haustieren und kleinen Kindern geboten.
Wie wird mein Ficus Benghalensis Audrey Spirale - 150 cm versendet?
Alle unsere Zimmerpflanzen sind besonders frisch und kommen direkt aus der Gärtnerei, wenn wir sie an Sie versenden. Wir verschicken unsere Zimmerpflanzen in einzigartigen Versandkartons, die speziell für Green Bubble entworfen wurden. Dank dieser speziellen Versandkartons können wir sicherstellen, dass Ihre grünen Freunde während des Transports nicht umfallen. So können Sie sicher sein, dass Ihre Zimmerpflanzen in perfektem Zustand bei Ihnen zu Hause ankommen.
Spezifikationen
| Lateinischer Name | Ficus |
| Lieferung | Pflanze wird im Anzucht-Topf geliefert |
| Garantie | Frisch vom Erzeuger |
| Höhe | 150 cm |
| Durchmesser | 100 cm |
| Topfgröße | 30 cm |
| Wasserbedarf | ±1-2x pro Woche |
| Giftig | Leicht giftig |
| Luftreinigend | Ja |
| Verpackung | Gut verpackt in einem speziellen Karton für den Versand von Pflanzen |
| Wartung | Wenig |
Verwandt Alle Zimmerpflanzen
Alles anzeigen
Auf Lager, Lieferzeit 1-5 Arbeitstage