Tradescantia artificielle - 32 cm
- Fraîches de notre pépinière
- Garantie 100 % contre les dommages
- Cartons spécialement conçus pour plantes
- Plus de 200 000 clients satisfaits
Description du produit
La Tradescantia artificielle est inspirée de l’élégante Tradescantia, une plante originaire des régions tropicales et subtropicales d’Amérique centrale et du Sud.
Entretien & conseils Tradescantia artificielle - 32 cm
La Tradescantia artificielle - 32 cm est idéale pour tous ceux qui aiment la verdure dans la maison, mais sans entretien. Cette plante artificielle conserve toute l’année sa belle couleur et sa forme, sans que vous ayez à vous en occuper. Placez-la sur un buffet, un bureau ou dans une étagère ouverte pour un effet ludique et frais. Un dépoussiérage occasionnel suffit pour la garder en parfait état.
Besoins en eau Tradescantia artificielle - 32 cm
Cette plante artificielle n’a pas besoin d’eau. La Tradescantia artificielle - 32 cm est donc parfaite pour les endroits où les plantes naturelles ont plus de difficulté ou lorsque vous recherchez simplement la facilité. Vous profitez ainsi d’une touche de verdure sans entretien.
Besoins en lumière Tradescantia artificielle - 32 cm
La Tradescantia artificielle - 32 cm peut être placée aussi bien dans un endroit lumineux que dans un endroit un peu plus sombre de la maison. Comme il s’agit d’une plante artificielle, elle n’a pas besoin de lumière du soleil pour rester belle. Cependant, sa couleur reste généralement plus belle si elle n’est pas exposée longtemps à une lumière directe et intense. Ainsi, elle reste longtemps un ajout chaleureux à votre intérieur.
La Tradescantia artificielle - 32 cm est-elle toxique ?
La Tradescantia artificielle - 32 cm n’est pas une plante vivante et constitue donc un bon choix pour la maison. Il est toutefois conseillé de la garder hors de portée des jeunes enfants et des animaux domestiques afin d’éviter qu’elle ne soit mâchée.
Comment ma Tradescantia artificielle - 32 cm est-elle expédiée ?
Nos plantes artificielles sont soigneusement emballées et expédiées directement depuis notre entrepôt. Nous veillons à ce que votre Tradescantia artificielle - 32 cm soit bien protégée pendant le transport, afin qu’elle arrive chez vous en excellent état. Vous pouvez ainsi lui donner immédiatement une belle place dans votre intérieur dès sa réception.
Spécifications
| Nom latin | Tradescantia |
| Livraison | Bien emballé dans une boîte spéciale pour l'expédition de plantes |
| Hauteur | 32 cm |
| Diamètre | 20 cm |
| Taille du pot | 9 cm |
| Toxique | Non |
| Emballage | Bien emballé dans une boîte spéciale pour l'expédition de plantes |
| Entretien | Aucun |
Lié Noël
Voir tout
Dit product komt binnenkort weer beschikbaar