Eucalyptus artificiel - 21cm
- Fraîches de notre pépinière
- Garantie 100 % contre les dommages
- Cartons spécialement conçus pour plantes
- Plus de 200 000 clients satisfaits
Description du produit
L’Eucalyptus trouve son origine en Australie, où il est connu pour ses feuilles élégantes et son aspect frais.
Entretien & conseils Eucalyptus artificiel - 21cm
L’Eucalyptus artificiel - 21cm est parfait pour tous ceux qui souhaitent ajouter de la verdure à leur intérieur sans entretien. Cette plante artificielle compacte conserve toujours sa forme et sa couleur, sans nécessiter de soins. Idéal pour les petits espaces comme un bureau, une table de chevet ou une étagère ouverte. En dépoussiérant les feuilles de temps en temps, la plante garde son aspect frais.
Besoins en eau Eucalyptus artificiel - 21cm
Cette plante artificielle n’a pas besoin d’eau. Vous n’avez donc jamais à vous soucier de l’arrosage ni d’un sol humide. Cela la rend particulièrement adaptée aux endroits où les vraies plantes poussent moins bien.
Besoins en lumière Eucalyptus artificiel - 21cm
L’Eucalyptus artificiel - 21cm peut être placé presque partout dans la maison. Il reste beau aussi bien dans des espaces lumineux que légèrement plus sombres. Évitez toutefois une exposition directe et intense au soleil afin de prévenir la décoloration des feuilles. Ainsi, la plante conserve longtemps son aspect naturel.
L’Eucalyptus artificiel - 21cm est-il toxique ?
Comme il s’agit d’une plante artificielle, elle n’est pas toxique comme peut l’être une vraie plante. Toutefois, elle est destinée uniquement à la décoration et non à la consommation.
Comment mon Eucalyptus artificiel - 21cm est-il expédié ?
Nos plantes artificielles sont soigneusement emballées et expédiées afin qu’elles arrivent chez vous en parfait état. Grâce à des emballages solides, votre nouvel accessoire végétal est bien protégé pendant le transport et prêt à être apprécié immédiatement.
Spécifications
| Nom latin | Eucalyptus |
| Livraison | Plante livrée dans son pot de culture |
| Hauteur | 21 cm |
| Diamètre | 15 cm |
| Taille du pot | 9 cm |
| Toxique | Non |
| Emballage | Bien emballé dans une boîte spéciale pour l'expédition de plantes |
| Entretien | Aucun |
Lié Noël
Voir tout
En stock, délai de livraison 1-5 jours ouvrables